Даны вещества: натрий, оксид калия, гидроксид кальция, серная кислота, вода. Какие из этих веществ будут реагировать между собой? Напишите уравнения реакций и укажите названия образующихся веществ.,

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 19:16
    0
    Ca (oh) 2+h2so4=caso4+h2o H2so4+na=na2so4+h2 Na+h2o=naoh+o2