Найдите количество вещества и число молекул содержащися в 3.6 г воды

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:15
    0
    N-число молекул

    n - количество вещества

    M=18

    n=m/M

    n=3.6/18=0.2 моль

    N=n*NA

    N=0.2*6*10 в 23 степени = 1.2 * 10 в 23 степени молекул