Составьте уравнения следующих реакций

a) H2 SeO4 + NaOH

b) Ba (OH) 2 + H3PO4

c) Cr (OH) 3 + H Cl

d) H2SO4 + Li OH

e) Cr (OH) 3 + K OH

f) H3As O4 + Rb OH

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 08:42
    0
    a) H2SeO4 + 2NaOH=Na2SeO4+2H2O

    b) 3Ba (OH) 2 + 2H3PO4=Ba3 (PO4) 2+6H2O

    c) Cr (OH) 3 + 3HCl=CrCl3+3H2O

    d) H2SO4 + 2LiOH=Li2SO4+2H2O

    e) 3Cr (OH) 3 + 3KOH=K3[Cr (OH) 6]

    f) H3AsO4 + 3RbOH=Rb3AsO4+3H2O
  2. 20 апреля, 09:45
    0
    а) h2seo4+naoh=na2seo4+2h2o

    б) 3ba (oh) 2=h3po4=ba3po4+6h2o

    c) cr (oh) 3+3hcl=crcl3+3h2o

    d) h2so4+2lioh=liso4+2h2o

    e) 3cr (oh) 3+3koh=3k{cr (oh) 6}

    f) h3aso4+3rboh=rb3aso4+3h2o