ZnCl2+Cu указать окислитель и востановитель

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:56
    0
    CuCl2+Zn=ZnCl2+Cu

    Cu (+2) + 2e=Cu (0) - 1-восстановление; окислитель

    Zn (0) - 2e=Zn (+2) - 1-окисление; восстановитель

    Сu (+2) + Zn (0) = Cu (0) + Zn (+2)

    ...