Напишите формулу вещества, название которого 2-метилбутен-2. Приведите примеры 2-х изомеров и 1-го гомолога. Назовите вещества

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:19
    0
    CH3-C=CH-CH3

    |

    CH3

    Изомеры:

    СH3-CH=CH-CH2-CH3

    СH3-C=CH2

    |

    C2H5

    Гомолог:

    CH3-C=CH-CH2-CH3

    |

    CH3