Сущность реакций. указать окислитель и востановитель

P+O2 = P2 O5

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 22:41
    0
    4 р (0) + 5 о2 (0) = 2 р2 (+5) о5 (-2) вос-ль р (0) - 5=р (+5) ок-е ок-ль о2 (0) + 4=0 (-2) вос-е