С помощью каких реакций можно получить следующие соли:

Na2So4, MgCl2, K3PO4

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 12:49
    0
    1) 2NaCl+H2SO4=Na2SO4+2HCl

    2) MgСО3 + 2 НCl2 = MgCl2 + СО2 + Н2 О

    3) KH2PO4 + 2KOH (конц.) = K3PO4 + 2H2O