нужно закончить реакцию Fe2O3 + H2SO4 = Al+HCl = Fe+HCl = CaO+HCl = Na2O+H3Po4

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:19
    0
    Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O

    появляются коэффициенты перед H2SO4 и H2O, чтоюы уровнять уравнение

    Al + 2HCl = AlCl2 + 2H

    так же и здесь

    Fe + 2HCl = FeCl2 + 2H

    и здесь

    Ca2O3 + 6HCl = 2CaCl3 + 3H2O

    3Na2O + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 6H2O