Определите объем углекислого газа, полученного при разложении 45 г карбоната кальция.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:25
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    n CaCO3=45/100=0.45 моль

    n CO2=0.45 моль

    V CO2=0.45*22.4=10.08 литра