Какие из следующих реакций возможны:

1) Zn+HCl=

2) Hg+H2SO4 (разбавлен) =

3) Cu+NiSO4=

4) Sn+CuCl2=

5) Zn+NaCl=

6) Ag+H3PO4=

7) Al+AuCl3=

8) Cu+HgCl2=

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 00:26
    0
    1) Zn+2HCl = Zn + H2

    4) Sn+CuCl2 = Cu + SnCl2

    7) Al+AuCl3 = AlCl3 + Au

    8) Cu+HgCl2 = CuCl2 + Hg
  2. 12 февраля, 02:09
    +1
    1) 2HCl+Zn = ZnCl2+H2 - это реакция замещения