Закончите уравнения реакций, расставте коэффициенты, назовите продукты реакций:

Na+H2

S+H2

HCl+Ca

PbO+H2

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 21:17
    0
    2Na+H2=NaH гидрид натрия

    S+H2=H2S сульфид водорода или сероводород

    2HCl+2Ca=CaCl2+H2 хлорид кальция плюс водород

    PbO+H2=Pb+H2O Свинец + вода, восстанавливается до металлического свинца водородом при t=200-350 град.
  2. 7 мая, 01:08
    0
    2Na+H2=NaH гидрид натрия

    S+H2=H2S сульфид водорода или сероводород

    2HCl+2Ca=CaCl2+H2 хлорид кальция плюс водород

    PbO+H2=Pb+H2O