рассчитайте массу соли и воды, которые необходимы для приготовления 50 г 2%-ного раствора хлорида натрия

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 20:52
    0
    m NaCl = w NaCl*m раствора/100% = 2%*50 г/100% = 50 г*0,02 = 1 г

    m H2O = m раствора - m NaCl = 50 г-1 г = 49 г

    Ответ: 1 г, 49 г.