Fe FeCl3 Fe (OH) 3 Fe2O3 Fe2 (SO) 4) 3 Fe (NO3) 3 цепочка превращений

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:29
    0
    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    FeCl3+3NaOH=3NaCl+Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    Fe2O3+3H2So4=Fe2 (SO4) 3+3H2O

    Fe2 (SO4) 3+3Ba (No3) 2=3BaSO4+2Fe (NO3) 3