Какова масса 112 м3 метана?

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 07:16
    0
    V CH4=112 м (куб) = 112*1000=112000 литров

    n CH4=112000/22.4=5000 моль

    m CH4=5000*16 (г/моль) = 80000 г=80 кг
  2. 2 декабря, 07:43
    0
    v (CH4) = V/Vm=112/22.4 м/литр = 5 моль

    m (CH4) = vM=5 моль * 16 г/моль = 80 г