С какими из перечисленных веществ олово барий оксид бария сера оксид углерода может реагировать вода при обычных условиях? напишите уравнения реакций

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:55
    0
    Из перечисленных веществ при обычных условиях будет реагировать барий, оксид бария и оксид углерода (IV) :

    Ва+Н2 О=Ва (ОН) 2=Н2

    ВаО + Н2 О=Ва (ОН) 2

    СО2+Н2 О=Н2 СО3