составьте уравнения еакций переходов, расшифровав неизвестные форулы.

P--X1--X2--Na3PO4--AgPO4

X1--Na3PO4

X2--AgPO4

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:57
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5 - это Х1

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 - это Х2

    H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O

    H3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 + 3NaNO3