Запишите уравнения реакций переходов, расшифровав неизвестные формулы С - Х1 - СН4 - Х2 - СаСо3 - Х3

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:25
    0
    вы уверены что есть х1?

    С+2 Н2=СН4, то получается, что х1 нету.

    СН4+2 О2=СО2+2 Н2 О, то х2=СО2

    СО2+СаО=СаСО3

    с х3 тоже не понятно т. к. не известно во что нужно превратить х3. Я приведу пример с углеродом.

    CaCO3+4C=CaC2+3CO