Составьте уравнения следующих превращений Ca3 (PO4) 2→H3PO4→Na3PO4→AgPO4

Для реакции 3 напишите молекулярное и сокращённое ионно-молекулярное уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:21
    0
    Ca3PO42+3H2SO4=3CaSO4+2H3PO4

    H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O

    Na3PO4+3AgNO3=Ag3PO4+3NaNO3