Ca3 (po4) 2-h3po4-na3po4-ag3po4

для реакции 3 напишите молекулярное и сокращенное ионно-молекулярное уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:28
    0
    Сa3 (PO4) 2 + 3 H2SO4 = 3CaSO4 + 2H3PO4

    2H3PO4 + 3 Na2O = 2Na3PO4 + 3 H2O

    Na3PO4 + 3AgNO3 = 3NaNO3 + Ag3PO4

    3Na (+) + PO4 (-3) + 3Ag (+) + 3NO3 (-) = 3Na (+) + 3NO3 (-) + Ag3PO4

    3Ag (+) + PO4 (-3) = Ag3PO4