Решить следующие окислительно-восстановительные уравнения реакций:

Cl2+NaOH=NaCLO+NaCL+H2O

NH3+O2=HNO2+H2O

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 01:05
    0
    Сl2+2NaOH=NaClO+NaCl+H2O

    Cl2 0 - 2e=Cl + 1

    Cl2 0 + 2e=Cl - 1

    6NH3+9O2=6HNO2+6H2O

    N-3 - 6e=N+3 2

    O2 + 4e=O-2 3