Расставьте коэффициенты в следующих уравнениях реакций: а) Fe + Cl2 = FeCl3 б) MnO2 + H2 = H2O + Mn в) Na + S = Na2S г) C + O2 = CO2

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 05:21
    0
    а) 2Fe+3Cl2=2FeCl3 б) MnO2+2H2=2H2O+Mn в) 2Na+S=Na2S г) C+O2=CO2
  2. 28 февраля, 06:13
    0
    2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

    MnO2 + 2H2 = 2H2O + Mn

    2Na + S = Na2S

    C + O2 = CO2