Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций: 1. SO2+O2->SO3. 2. CH4+O2->CO2+H2O. 3. AlBr2+Cl2->AlCl3+Br2 4. P2O3+H2O->H3PO3. 5. Mn2O7->MnO2+O2. 6. C2H4+O2->CO2+H2O. 7. C5H8+O2->CO2+H2O

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:14
    0
    1) 2SO2+O2=2SO3

    2) CH4+2O2=CO2+2H2O

    3) 2AlBr3+3Cl2=2AlCl3+3Br2

    4) P2O3+3H2O=2H3PO3

    5) 2Mn2O7=4MnO2+3O2

    6) C2H4+3O2=2CO2+2H2O

    7) C5H8+7O2=5CO2+4H2O