Сколько молей содержится в 20 литрах метана, при нормальных условиях

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:43
    0
    V=20 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=20/22.4=0.9 (моль)