В 400 г бульона растворили 20 г поваренной соли. Определите массовую долю соли в супе.

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:21
    0
    м (раствора) = м (бульона) + м (соли) = 400 г+20 г=420 г

    ω (соли) = м (соли) / м (раствора) * 100%=20 г/420 г*100% = 4,76%