Чему равна сумма коффициентов в

кратком ионном уравнении: Fe (OH) 3+H2SO4=

полном ионном уравнении: Na2O+H3PO4=

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 04:30
    0
    2Fe (OH) 3+3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3+6H2O

    2Fe (OH) 3+6H (+) + 3SO2 (2-) = 2Fe (3+) + 3 (SO4) (2-) + 6H2O

    2Fe (OH) 3+6H (+) = 2Fe (3+) + 6H2O

    Сумма 16

    3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O

    3Na2O+6H (+) + 2 (PO4) (3-) = 6Na (+) + 2 (PO4) (2-)

    сумма 19
  2. 8 сентября, 06:32
    0
    6 H + + 2 Fe (O H) 3 = 2 Fe 3 + + 6 H 2 O

    сумма 6+2+2+6=12+4=16

    3Na2O+6H++2PO4 3-=6Na++2PO4 2-

    сумма 3+6+2+6+2=9+8+2=19