Возможна ли реакция и если да то как решить? H3PO4+KOH = N2O5+H2O = K+H2CO3 = Fe (OH) 3 = NaOH+CO2 = BaO+CO2 = H2O+Na2O = Ca+H2O = Hg+HI = FeSO4+Zn=

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 09:26
    0
    H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O

    N2O5+H2O=2HNO3

    K+H2CO3=K2CO3+H2

    2Fe (OH) 3=3H2O+Fe2O3

    NaOH+CO2=NaHCO3

    BaO+CO2=BaCO3

    Na2O+H2O=2NaOH

    Ca+2H2O=H2+Ca (OH) 2

    FeSO4+Zn=ZnSO4+Fe
  2. 22 апреля, 11:19
    0
    H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

    N2O5 + H2O = 2HNO3

    K + H2CO3 = K2CO3 + H2 (газ)

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

    BaO + CO2 = BaCO3

    H2O + Na2O = 2NaOH

    CaO + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2 (газ)

    Hg + HI = не идет (мне так кажется)

    FeSO4 + Zn = ZnSo4 + Fe