Составить ОВР ⇒H2O2⇒H2+O2

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:21
    0
    Что? Как так ... не слышал о такой реакции, а вот такую! Знаю!

    2H2O2 = 2H2O + O2

    2O (-1) - 2e = O2 (0)

    O (-1) + 1e = O (-2)