Вычислите, какое количество вещества составляет 7,4 грамм гидроксида кальция (гашёной извести)

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 03:59
    0
    v=7,4/57=0,082 моль

    ...
  2. 6 марта, 04:30
    0
    m (CaOH) = 40+16+1=57 грамм на моль

    w (CaOH) = 57/7,4=7,7%