Что показывает уравнение следующей химической реакции: Cu (OH) 2+2HCI+H2O

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 08:04
    0
    Cu (OH) 2+2HCI = СuCl2 + 2H2O

    показывает, что произошла нейтрализация основания кислотой с образованием соли и воды
  2. 10 марта, 08:49
    0
    вы неверно написали уравнение

    возможно, вы хотели написать

    Cu (OH) 2+2HCl=CuCl2+H2O

    это показывает на реакцию обмена, что значит, что в-ва обменялись своими составными частями.

    а если конкретнее - это реакция нейтрализации (это когда в реакцию вступают основание и кислота)