осуществить превращение реакций:

C - > CO2 < - CH4

HgO->O2 < - Al2O3

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:37
    0
    C + O2 = CO2

    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    2HgO - - (t°) - - > 2Hg + O2

    2Al2O3 - - (электролиз в расплаве Na3[AlF6]) - - > 4Al + 3O2