В воде массой 130 г растворили 15 г соли. Какова массовая доля соли в данном растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:56
    0
    m (раствор) = 130+15=145 г.

    w (соль) = 15/145*100=10,35%