Формулы углеводородов в порядке увеличения сумы коэффициентов в уравнениях реакций их горения размещаются в ряд

А) C2H2

Б) C2H4

В) C2H6

Г) CH4

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:04
    0
    A) 2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O = 13

    Б) C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O = 8

    В) 2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O = 19

    Г) CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O = 6

    Г, Б, А, В