напишите уравнения реакций протекающие между следующими веществами, написать тип реакций H2So4, Ca (OH) 2, K2O, BaCl2

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:56
    0
    H2SO4+Ca (OH) 2=CaSO4+2H2O

    H2SO4+K2O=K2SO4+H2O

    BaCl2+H2SO4=2HCl+BaSO4 обменные реакции