С какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать гидроксид К. составить возможные уравнения малекулярного вида: оксид фосфора пять, оксид магния, кремниевая кислота, силикатный натрия, ацетат натрия, этанол сульфат меди два

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:08
    0
    P2O5 + 6KOH = 2K3PO4 + 3H2O

    H2SiO3 + 2KOH = K2SiO3 + 2H2O

    CuSO4 + 2KOH = Cu (OH) 2 + K2SO4