Написать уравнение реакции : HNO3 + Zn HNO3 + MgO HNO3 + KOH HNO3 + Mg (OH) 2 HNO3 + Na2CO3

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:03
    0
    MgO+2HNO3=Mg (NO3) 2 + H2O

    KOH+HNO3=KNO3+H2O

    Mg (OH) 2+2HNO3=Mg (NO3) 2+2H2O

    2HNO3 + Na2CO3=2NaNO3+H2O+CO2