установите формулу некоторого углеводорода, если известно, что при его сгорании образуется углекислый гад и водяные пары в объемном соотношении 2:1. относительная плотность этого вещества по водороду равна 39

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:06
    0
    M = 39 * 2 = 78 = 12*x + y

    13x = 78

    x = 6

    CxHy + O2 = xCO2 + (y: 2) H2O

    X = y

    C6H6