Запишите уравнения реакций, которые могут протекать между следующими веществами: Гидроксид натрия, хлорид бария, сульфат алюминия, нитрат кальция, гидроксид алюминия

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:18
    0
    1) 6NaOH + Al2 (SO4) 3 = 2Al (OH) 3 (осадок) + 3Na2SO4

    2) NaOH + Ca (NO3) 2 = Ca (OH) 2 (осадок) + 2NaNO3

    3) 3BaCl2 + Al2 (SO4) 3 = 2AlCl3 + 3BaSO4 (осадок)

    4) 3Ca (NO3) 2 + Al2 (SO4) 3 = 2Al (NO3) 3 + 3CaSO4 (осадок)

    5) Al (OH) 3 + NaOH = Na[Al (OH) 4] + H2O