пять уравнений для BaOH2

и пять уравнений для H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:59
    0
    Ba (OH) 2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

    Ba (OH) 2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaOH

    Ba (OH) 2 + CO2 = BaCO3 + H2O

    Ba (OH) 2 + H2CO3 = BaCO3 + 2H2O

    Ba (OH) 2 + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + 2H2O

    H2SO4 + Mg = MgSO4 + H2

    H2SO4 + CuO = CuSO4 + H2O

    H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

    H2SO4 + Ba (NO3) 2 = BaSO4 + 2HNO3

    H2SO4 + Ca (OH) 2 = CaSO4 + 2H2O