какой объём хлороводорода (н. у) получится при взаимодействии 15 литров хлора с избытком водорода?

Желательно подробное решение.

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:33
    0
    H 2 + Cl 2 ⇌ 2HCl↑ ответ: 30 литров по закону Авгадро 1/15=2/х х = 30