1) сколько литров хлороводорода образуется при взаимодействии хлора с 5,5 литров водорода? 2) Какой объём водорода может вступить в реакцию со 150 л. кислорода?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:17
    0
    не указан выход продукта, тогда путь он будет 100%

    1) H2+Cl2=2HCl

    V (HCl) = 11 л

    2) 2H2+O2=2H2O

    V (H2) = 2*150=300 л