расчитать массу воды которая выделится при взаимодействии 25 грамм метана с кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:33
    0
    CH4 + 2O2 = CO2+2H2O

    1 моль 2 моль

    n = m/M

    M (CH4) = 16 г. моль

    n (CH4) = 1,5 моль

    n (H2O) = 3 моль

    M (H2O) = 18 г. моль

    m (H2O) = 3*18=54 моль