Даны гидроксид меди (2), соляная кислота получите оксид меди (2) и хлорид меди (2).

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:21
    0
    Cu (OH) 2=CuO+H2O нагрев с разложением Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2+2HCl=CuCl2+2H2O