С какими веществами из данного списка будет реагировать сульфат алюминия: нитрат бария, гидроксид железа (3), гидроксид натрия, оксид алюминия, ортофосфорная кислота, азотная кислота, магний, железо, оксид цинка, оксид натрия, вода, силикат натрия.

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 00:07
    0
    Al2 (SO4) 3 + 3Ba (NO3) 2 = 3BaSO4↓ + 2Al (NO3) 3

    Al2 (SO4) 3 + 6NaOH (разб.) = 2Al (OH) 3↓ + 3Na2SO4

    Al2 (SO4) 3+2H3PO4=2AlPO4+3H2SO4

    2Fe + Al2 (SO4) 3 = Fe2 (SO4) 3 + 2Al

    Al2 (SO4) 3 + 2 H2O = 2 Al (OH) SO4 + H2SO4

    Al2 (SO4) 3 + 3Na2SiO3 = Al2 (SiO3) 3 + 3Na2SO4
  2. 8 августа, 01:38
    0
    будет реагировать с:

    гидроксид железа (3)

    гидроксид натрия

    ортофосфорная кислота

    азотная кислота