Сколько молей гидр оксида натриявступило в реакцию с соляной кислотой если получилось 0,9 г воды

NaOH+HCl=>NaCl+H2O

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:36
    0
    n (H2O) = m/M = 0.9 г/18 г/моль = 0,05 моль

    По уравнению реакции n (NaOH) = n (H2O) = 0,05 моль. Значит в реакцию вступило 0,05 моль гидроксида натрия