найдите объем воздуха, который необходим для сжигания 56 г этилена

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:08
    0
    2 моль х моль

    C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O

    1 моль 3 моль

    n = m/M

    M (С2H4) = 28 г/моль

    n (C2H4) = 56 г / 28 г/моль = 2 моль

    2 = х

    1 3

    х = 6

    n (O2) = 6 моль

    V = Vm*n

    V (O2) = 22,4 л/моль * 6 моль = 134,4 л

    Ответ: 134,4 л