рассчитайте массовую долю кислорода в Fe2O3

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 18:04
    0
    M (Fe2O3) = 160 г/моль

    m (O) = 16*3=48 г

    W (O) = 48/160*100%=30%
  2. 28 апреля, 18:47
    0
    w = Ar (X) * a * 100%

    Mr вещ-ва

    Mr (Fe2O3) = 56*2 + 16*3 = 160

    w (O) = 16 * 3 * 100% = 30 %

    160

    Ответ: w (O) = 30 %