К 200 г 20% раствора соляной кислоты добавили 80 г кислоты. Определите массовую долю кислоты в полученном р-ре

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:58
    0
    масса соляной кислоты=200*0,2=40 г

    масса кислоты=80+40=120

    масса раствора=80+200=280

    массовая доля=120/280=42,9%