Рассчитайте массу, объем и количество вещества хлора Cl2, содержащего 12∙1023 молекул

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:35
    0
    кол-во вещества=12*10^23:6.02*10^23=2 моль

    объем=22.4*2=44.8 л

    масса=M (Cl2) * кол-во вещества=71*2=142 г