Расчитайте массовую долю сахара в растворе, если 35 г сахара растворили в 215 г воды.

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 21:16
    0
    дано: решение: w=m (сахара) / m (раствора) * 100%

    m (сахара) = 35 г m (раствора) = m (сахара) + m (воды) = 35 г+215 г=250 г

    m (воды) = 215 г w (сахара) = 35 г/250 г*100%=0,14*100%=14%

    Ответ: w (сахара) = 0,14 или 14%

    Найти: w (сахара) - ?
  2. 26 февраля, 22:41
    0
    215+35=250 (Г) - масса воды в которой растворили сахар