Определить число молекул и массу серо водорода H2 S химические количества моль 3.

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:25
    0
    1) N (кол-во молекул) = n (кол-во вещ-ва) * Na (число Авогадро)

    N=3*6*10^23=18*10^23 (молекул)

    2) m=n*M (молекулярная масса)

    M=2+32=34

    m=3*34=102 (г)